Juegos Olímpicos de la Juventud.

Agenda completa:

NATACIÓN

10:00 Juan Ignacio Méndez (200 m espalda hombres, serie 1)10:11 María Selene Alborzen (200 m pecho mujeres, serie 1)10:30 Joaquín González Piñero (200 m mariposa hombres, serie 1)11:04 Delfina Pignatiello (400 m estilo libre mujeres, serie 3)11:11 Delfina Dini (400 m estilo libre mujeres, serie 4)11:29 Equipo argentino (Relevo 4 x 100 m combinado equipo mixto, serie 3) (Joaquín González Piñero, Juan Méndez, Julieta Lema y María Selene Alborzen)

TIRO CON ARCO10:00 Agustina Sofía Giannasio

LUCHA10:00 Eduardo Lovera (Grecorromana, hombres)

PENTATLÓN10:00 Martina Armanazqui (clasificación)14:00 Franco Serrano (clasificación)

HÁNDBALL PLAYA11:40 Argentina vs. China Taipei (mujeres)15:20 Argentina vs. Hungría (hombres)

TENIS10:00 Sebastián Báez y Facundo Díaz Acosta (Arg) vs. Ondrej Styler y Dalibor Svrcina (Cze) (semifinal dobles masculino)

CANOTAJE10:30 Rebeca D’Estefano (K1, mujeres)11:28 Joaquín Lukac (C1, hombres)

VELA12:02 Gerónimo Lutteral (Kiteboard IKA Twin Tip Racing hombres, carrera 10)12:02 Ona Romani (Kiteboard IKA Twin Tip Racing mujeres, carrera 10)12:05 Dante Cittadini y Teresa Romairone (Catamarán Nacra 15 con dos tripulantes, carrera 10)12:05 Celina Subidet Birkner (Windsurf techno 293+ mujeres, carrera final)12:45 Belisario Kopp (Windsurf techno 293+ hombres, carrera final)

• ECUESTRE14:00 Richard Kierkegaad (saltos individuales, ronda A, final)

LEVANTAMIENTO DE PESAS14:30 María Luz Casadevall (63 kg mujeres, final)

ATLETISMO14:45 Nazareno Sasia (Lanzamiento de bala 5 kg hombres, etapa 1)16:20 Julio Nóbile (Lanzamiento de martillo 5 kg hombres, etapa 1)

VÓLEY PLAYA16:00 Argentina vs. Tailandia (hombres)

HOCKEY 5s12:00 Argentina vs. Bangladesh (cuartos de final, hombres)14:00 Argentina vs. Namibia (cuartos de final, mujeres)

FUTSAL20:00 Argentina vs. Irak (hombres)

Comentarios

comentarios

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *