Día y hora confirmada para Godoy Cruz-San Lorenzo en Mendoza

La Superliga confirmó  los días, horarios y televisación de todos los encuentros, desde la 5ª fecha hasta la 8ª.

De esta manera, Godoy Cruz ya conoce cuándo enfrentará a San Lorenzo en el Malvinas, luego del parate por fecha FIFA.

Además, el equipo que conduce Diego Dabove, que viene de caer en el Kempes ante Talleres, también tiene confirmadas las programaciones de los partidos ante Colón, Defensa y Justicia y Gimnasia y Esgrima La Plata, los rivales que deberá enfrentar luego de recibir al Ciclón y sus hinchas en el estadio mundialista.

Fecha 5

Viernes 14 de septiembre

19.00 Estudiantes – Aldosivi (Fox Premium)

21.00 Atlético Tucumán – Tigre (TNT Sports)

Sábado 15 de septiembre

13.15 Independiente – Colón (TNT Sports)

15.30 River – San Martín SJ (Fox Premium)

17.45 Belgrano – Newell’s (Fox Premium)

20.00 Argentinos Juniors – Boca (TNT Sports)

Domingo 16 de septiembre

11.00 Patronato – Gimnasia (Fox Premium)

13.15 Vélez – San Martín de Tucumán (TNT Sports)

15.30 Unión – Talleres (Fox Premium)

17.45 Lanús – Racing (TNT Sports)

20.00 Godoy Cruz – San Lorenzo (Fox Premium)

Lunes 17 de septiembre

19.00 Huracán – Banfield (TNT Sports)

21.00 Rosario Central – Defensa y Justicia (Fox Premium)

Fecha 6

Viernes 21 de septiembre

19.00 San Lorenzo – Patronato (TNT Sports)

21.00 Colón – Godoy Cruz (Fox Premium)

Sábado 22 de septiembre

13.15 Newell’s – Lanús (Fox Premium)

15.30 Talleres – Vélez (TNT Sports)

17.45 Defensa y Justicia – Estudiantes (Fox Sports)

20.00 Banfield – Independiente (TNT Sports)

Domingo 23 de septiembre

11.00 San Martín de Tucumán – Argentinos Juniors (Fox Premium)

11.00 Tigre – Huracán (TNT Sports)

13.15 Gimnasia – Rosario Central (Fox Premium)

13.15 San Martín SJ – Atlético Tucumán (TNT Sports)

17.45 Boca – River (Fox Premium y TNT Sports)

Lunes 24 de septiembre

19.00 Aldosivi – Belgrano (TNT Sports)

21.00 Racing – Unión (Fox Premium)

Fecha 7

Viernes 28 de septiembre

18.45 Independiente – Tigre (Fox Premium)

21.15 Lanús – River (TNT Sports)

Sábado 29 de septiembre

13.15 San Lorenzo – Atlético Tucumán (Fox Premium)

15.30 Rosario Central – San Martín SJ (TNT Sports)

17.45 Estudiantes – Newell’s (Fox Premium)

20.00 Argentinos Juniors – Racing (TNT Sports)

Domingo 30 de septiembre

13.15 Patronato – Talleres (TNT Sports)

15.30 Unión – Gimnasia (Fox Premium)

17.45 Belgrano – Huracán (TNT Sports)

20.00 Boca – Colón (Fox Premium)

Lunes 1° de octubre

19.00 Godoy Cruz – Defensa y Justicia (TNT Sports)

21.15 San Martín de Tucumán – Banfield (Fox Sports)

21.15 Vélez – Aldosivi (TNT Sports)

Fecha 8

Viernes 5 de octubre

21.00 River – Defensa y Justicia (TNT Sports)

Sábado 6 de octubre

11.00 Huracán – Argentinos Juniors (TNT Sports)

13.15 Aldosivi – San Martín de Tucumán (Fox Premium)

15.30 Gimnasia – Godoy Cruz (TNT Sports)

17.45 San Martín SJ – Vélez (Fox Premium)

20.00 Patronato – Independiente (TNT Sports)

Domingo 7 de octubre

11.00 Banfield – San Lorenzo (Fox Premium)

13.15 Atlético Tucumán – Lanús (TNT Sports)

15.30 Rosario Central – Unión (Fox Premium)

17.45 Talleres – Belgrano (TNT Sports)

20.00 Racing – Boca (Fox Premium)

Lunes 8 de octubre

19.00 Tigre – Estudiantes (Fox Premium)

21.00 Colón – Newell’s (TNT Sports)

Comentarios

comentarios

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *